ОГРН 1077746323709
противодействие коррупции
(495) 491-64-11
491-72-23
Медицинский центр "Винцера"
Москва, ул. Свободы, 15/10
info@vincera.ru

Винцера - качественное медицинское обслуживание


Направления деятельности

Хайдаров Бозор Темирович

Отделение - НЕВРОЛОГ

Невролог Хайдаров Бозор Тимирович

Главный врач медицинского центра «ВИНЦЕРА» - Хайдаров Бозор Темирович – невролог, доктор медицинских наук.

В 1981 году закончил педиатрический факультет Самаркандского Медицинского Института. Работал в должности врача-педиатра в Детской городской клинической больнице г. Самарканда. В 1983 году прошел переподготовку на базе Института повышения квалификации врачей по специальности - «Детская неврология».

Закончил клиническую ординатуру в НИИ неврологии РАМН г. Москвы по специальности – «Нервные болезни» в 1986 году.

В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Диагностическое значение рецепторных белков в патогенезе рассеянного склероза». В 1997 году защитил докторскую диссертацию по теме «Патогенетические механизмы рассеянного склероза и вопросы иммунокорригирующей терапии».

С 1998 по 2000 гг. работал ассистентом на кафедре неврологии Самаркандского Медицинского Института. С 2000 по 2006 гг. работал ведущим консультантом-неврологом в Европейской клинике за рубежом.

Прошел сертификационный цикл обучения по прикладной гомотоксикологии, владеет техникой проведения различных блокад с введением гомеопатических препаратов немецкой фирмы «Heel».

Хайдаров Бозор Темирович - автор более 50 научных работ.

Основные направления научно-практической деятельности – заболевания периферической нервной системы (невриты, полинейропатии, остеохондроз позвоночника и болевые вертеброгенные синдромы), демиелинизирующие заболевания нервной системы, посттравматические энцефалопатии.

Записаться на прием