ОГРН 1077746323709
противодействие коррупции
(495) 491-64-11
491-72-23
Медицинский центр "Винцера"
Москва, ул. Свободы, 15/10
info@vincera.ru

Винцера - качественное медицинское обслуживание


Направления деятельности

Фурункул и фурункулез

  1. Главная
  2.  > 
  3. Публикации
  4.  > 
  5. Хирургия (Амбулаторная)
  6.  > 


 Вопрос:

В чем отличие фурункула от фурункулеза?

Ответ:

Фурункул- это острое гнойно-некротическое заболевание одного волосяного фолликула прилежащей сальной железы. Фурункулез- это множественное поражение волосяных фолликулов и окружающих тканей.

Вопрос:

Что является предрасполагающими факторами к развитию фурункулеза?

Ответ:

Основную роль играет ослабление защитных сил организма, тяжелые хронические заболевания, авитаминоз, нарушение гигиенических требований.

Вопрос:

Чем опасно появление фурункулов на лице?

Ответ:

Развитием тромбофлебита вен лица, вен твердой мозговой оболочки, что создает угрозу тяжелого осложнения – гнойного базального менингита.

Вопрос:

Можно ли самостоятельно выдавливать содержимое фурункулов?

Ответ:

Категорически нет. Удаляя содержимое фурункулов, вы способствуете прогрессированию тромбоза, распространению гнойного процесса.

Вопрос:

Показано ли применение согревающих компрессов?

Ответ:

Применение согревающих компрессов противопоказано, так как это приводит к созданию благоприятных условий для развития инфекционного процесса.

В медицинском центре «Винцера» Вам окажут квалифицированную помощь специалисты с многолетним опытом работы с гнойными заболеваниями кожи и подкожно-жировой клетчатки. В основе лечения лежит воздействие на возбудителя заболевания, проведение антибактериальной и иммуномодулирующей терапии под контролем иммунограммы, местное лечение, учитывая стадию воспалительного процесса.

Хирургия (амбулаторная): общая информация